Категории программ

Новые программы

Satellite Antenna Alignment

10 Січня, 2023 0

Satellite Antenna Alignment – удобная компьютерная программа, предназначенная для расчёта углов, необходимых при установке спутниковой антенны. Расчитываются азимут и угол места (элевация) для каждого спутника. Основное отличие от подобных программ – возможность произвести расчёт сразу на все спутники. Таким образом складывается ясная картина о том, какие спутники физически видны с места установки антенны, а какие нет.  Дополнительно в программе реализован расчёт азимута на солнце, для того, чтобы можно было ориентировать антенну по солнцу без компаса.

В программе Satellite Antenna Alignment расчёт производится чисто теоретический, по формулам, и в реальных условиях при установке антенны надо учитывать ещё множество факторов, такие как различные препятствия (здания, деревья), рельеф местности, высота над уровнем моря, направленность транспондеров, поляризация и т. п.. Но тем не менее эта программа позволит вам оценить положение дел достаточно точно.

Полученный расчёт можно сохранить в текстовый файл, скопировать в буфер обмена Windows, или сразу вывести на принтер. Доступен экспорт в Mscrosoft Excel, Mscrosoft Word, в HTML и CSV-файлы. Имеется возможность запоминать перечень мест для которых производился расчёт. В последствии вам уже не надо будет вводить координаты этих мест повторно, просто выберите их из таблицы.

Ссылки

Сайт Satellite Antenna Alignment

Скачать Satellite Antenna Alignment

Другое , Математика , Образование и наука

Оставить комментарий