Категории программ

Новые программы

SciDAVis

31 Березня, 2014 1

SciDAVis – свободное бесплатное программное обеспечение для анализа научных данных, их визуализации и подготовки к печати, распространяемое под лицензией GNU General Public License.

SciDAVis сочетает простой в освоении и интуитивно понятный интерфейс с обширными возможностями, такими, как возможность написания скриптов и создания собственных модулей.

SciDAVis может работать в операционных системах семейства Linux, Microsoft Windows и Mac OS X, и возможно также других (например операционных системах семейства BSD, хотя это и не тестировалось).

Особенности SciDAVis

Таблицы, графики и сопутствующие примечания собираются в проекты и могут быть организованы с использованием директорий.

Аппроксимация данных может производиться как с помощью функций, заданными пользователем, так и с помощью встроенного набора линейных и нелинейных функций аппроксимации, включая мультипиковую аппроксимацию (англ. multi-peak fitting) с использованием библиотеки GNU Scientific Library.

Поддерживается встроенное вычисление математических выражений и имеется опциональный скриптовый интерфейс для языка Python. Графический интерфейс пользователя создан с использованием библиотеки Qt.

SciDAVis

Ссылки

Сайт SciDAVis

Скачать SciDAVis

2D и 3D , Графика и дизайн , Математика , Образование и наука , Чертёж и САПР

1 комментарий для “SciDAVis”

  1. Кевин :

    Хочу скачать SciDAVis

Оставить комментарий