Категории программ

Новые программы

Scratch Desktop

20 Лютого, 2018 1

Scratch Desktop – бесплатная платформа для освоения основных понятий и принципов программирования, изначально разработанная для школьников младших и средних классов. Работает на Microsoft Windows, Mac OS X и некоторых версиях Linux.

Данное приложение представляет собой визуальную объектно-ориентированную среду, в которой с помощью блочного принципа вы можете создавать свои собственные анимационные проекты, игры, различные интерактивные истории и делиться ими с другими участниками сетевого сообщества.

Интерфейс приложения Scratch Desktop максимально прост, т. к. был рассчитан на использование детьми, и содержит несколько графических закладок – скрипты, костюмы, звуки. В этих закладках выбираются нужные команды, действия, отображение, звуковое оформление и другие параметры. Результат готового проекта показывается в общем окне.

Scratch Desktop создан как продолжение идей языка Logo и конструктора LEGO. Разрабатывается командой программистов в Массачусетском технологическом институте. Scratch Desktop придумывался для детей от 8 до 16 лет, но используется людьми всех возрастов. Миллионы людей создают проекты в самых разных условиях – дома, в школах, музеях, библиотеках.

Ссылки

Сайт Scratch Desktop

Скачать Scratch Desktop

Интерпретаторы , Компиляторы , Программирование , Прочие языки , Разработчику , Средства разработки

1 комментарий для “Scratch Desktop”

Оставить комментарий