Категории программ

Новые программы

Oracle SQL Developer

23 Квітня, 2016 0

Oracle SQL Developer – интегрированная среда разработки на языках SQL и PL/SQL, с возможностью администрирования баз данных, ориентирована на применение в среде Oracle Database.

Корпорация Oracle предоставляет продукт бесплатно. Сама среда написана на языке программирования Java, работает на всех платформах, где доступна среда выполнения Java SE (Java Platform, Standard Edition).

Дополнения Oracle SQL Developer

Oracle SQL Developer изначально поддерживает работу с Oracle Database, существуют плагины, обеспечивающие подключение из среды к другим системам управления базами данных, в частности, реализован доступ к IBM DB2, Microsoft Access, Microsoft SQL Server, MySQL, Sybase ASE, Teradata Database.

По состоянию на март 2009 года среда переведена на японский, испанский, итальянский, немецкий, французский, бразильский португальский, упрощённый китайский и корейский языки.

Компоненты Oracle SQL Developer

Oracle SQL Developer поставляется с OWA (Oracle Web Agent, или mod_plsql) – модулем расширения для Apache HTTP Server, помогающем в создании динамических веб-страниц с использованием PL/SQL с Oracle SQL Developer.

Расширения Oracle SQL Developer

В среде поддержана возможность создания расширений, обеспечивающих её дополнительными возможностями. Некоторые расширения разрабатываются в корпорации Oracle, есть большая серия расширений, написанная сторонними разработчиками. Например, есть расширения, обеспечивающие картографический просмотр хранимой в базе данных геоинформации или обеспечивающие визуальное создание ER-диаграмм.

Oracle SQL Developer

Ссылки

Сайт Oracle SQL Developer

Скачать Oracle SQL Developer

Базы данных , Другое , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий