Категории программ

Новые программы

Sixtessure

17 Січня, 2022 0

Sixtessure – небольшое бесплатное портативное приложение для Microsoft Windows, которое представляет собой многопоточный бенчмарк, разработанный для высокопроизводительных процессоров, который подвергает ваш процессор, а также ОЗУ и дисковой подсистемы небольшим тестам, и затем выведет оценку, основанную на его потенциале.

Данный инструмент использует для создания нагрузки на процессор математические расчёты, графику, Microsoft DirectX, 2D код и прочее. Особенно Sixtessure рекомендуется пользователям, имеющим процессоры последних поколений, например, чипы Intel 9-го или 10-го поколения.

Код Мандельброта нагружает центральный процессор и графическую карту. В это же время генерируется произвольная последовательность простых чисел, которые записываются/считываются с дискового накопителя, тем самым проверяя стабильность системы. Также имеется программное шифрование/декодирование AES с большими текстовыми строками, благодаря чему можно серьёзно протестировать оперативную память.

При запуске приложения появляется двенадцать небольших экранов с одинаковыми темами. После того как окна исчезнут, утилита выведет итоговый результат. Программа является отличным инструментом сравнения процессоров для любого компьютера, поскольку её можно запускать без инсталляции, просто скопируйте её на USB-накопитель и запустите на любом компьютере.

В общем, Sixxtessure – это бенчмарк, предназначенный в основном для процессоров. Рекомендуется запускать его на процессорах высокого класса, таких как (Intel) 9-го или 10-го поколения, но вы можете попробовать его и на 7-м или 8-м поколении. Одним из недостатков этого приложения являются минимальные и максимальные значения системы подсчёта баллов, которые нигде не указаны.

Ссылки

Сайт Sixtessure

Скачать Sixtessure

Диагностика и тесты , Система

Оставить комментарий