Категории программ

Новые программы

DNS Benchmark

22 Листопада, 2022 0

DNS Benchmark – полезная бесплатная программа, выполняющая детальный анализ и сравнение эксплуатационных характеристик и надежности любого набора до 200 серверов имен DNS (иногда также называемых резолверами) одновременно. Когда эталон запускается в конфигурации по умолчанию, он определяет все серверы имен DNS, которые в настоящее время используются в системе пользователя, и добавляет их в свой встроенный список общедоступных “альтернативных” серверов имен. Каждый сервер имен DNS в списке эталона тщательно “характеризуется”, чтобы определить его пригодность – для использования в качестве DNS-резолвера.

При запуске бенчмарка производительность и очевидная надёжность DNS-серверов имён, используемых системой в данный момент, а также всех рабочих серверов имен из встроенного в бенчмарка списка альтернативных серверов имен сравниваются друг с другом.

Результаты непрерывно отображаются и обновляются в процессе выполнения эталонного теста, при этом динамически сортируются и масштабируются гистограмма и табличная диаграмма, показывающая производительность кэшированного, некэшированного и “dotcom” DNS-поиска каждого сервера имён. Эти значения определяются путём тщательного запроса каждым сервером имён IP-адресов 50 самых популярных доменных имён в Интернете, а также путём запроса несуществующих доменов.

По окончании проверки результаты подвергаются эвристическому и статистическому анализу. Основываясь на этих результатах, пользователи могут изменить порядок использования собственных резолверов своей системы или, если альтернативные публичные серверы имен предлагают более высокую производительность или возможности по сравнению с используемыми в настоящее время серверами имён, перейти на один или несколько альтернативных серверов имён.

Программа совместима со всеми версиями Microsoft Windows от 95 до 7.

Основные характеристики DNS Benchmark

Ссылки

Сайт DNS Benchmark

Скачать DNS Benchmark

Диагностика и тесты , Система

Оставить комментарий