Категории программ

Новые программы

Speedify

20 Травня, 2018 0

Speedify – высокоскоростной VPN-клиент для компьютера, предлагающий пользователю несколько интересных особенностей.

Работа программы основа на технологиях виртуальных частных сетей и предоставляет пользователю возможность подключения к одной из них. При этом пользователю не нужно находиться в непосредственной близости к серверам Speedify, поскольку связь с ними устанавливается поверх текущего подключения к Интернету. Другими словами на базе пользовательского доступа к сети Интернет организуется защищённый канал связи – так называемый туннель.

Передача данных с помощью VPN-клиента выполняется в зашифрованном виде. Сервис Speedify использует в своей работе криптографический алгоритм военного стандарта с 256-значным ключом, основанный на методе Cha-Cha. Таким образом, пользовательская информация остаётся конфиденциальной и максимально защищённой от различного рода злоумышленников и мошенников.

Анонимность пользователя достигается благодаря политике отказа компании от ведения логов – файлов, отображающих их активность в сети. Исходя из этого, кража или утечка персональных данных с серверов Speedify невозможна в принципе, так как отсутствует сам предмет кражи.

Развитая сеть Speedify позволяет подключаться к VPN-серверам, расположенным во всех уголках мира, что в итоге открывает пользователю путь к неограниченному контенту, недоступному ранее в его регионе, например к потоковому видео, интернет-радио, онлайн-играм и социальным сетям. Кроме того, многие сервера сервиса поддерживают протоколы P2P, что делает их дружественными к использованию различных торрент-приложений.

Но все же главной ключевой особенностью данного клиента является возможность повышения производительности и, соответственно, скорости работы за счёт параллельного использования всех наличествующих на компьютере пользователя интернет-подключений. Как следствие снижается вероятность потери несохранённых данных в случае обрывов соединения.

Интерфейс программы Speedify выполнен в виде мобильного приложения и, не в пример возможностям, довольно сыроват. Шрифты подобраны неудачно, в результате чего текст периодически не помещается в границах элемента, для которого он предназначен. Однако стоит отметить, что это в большей мере касается языков на основе кириллицы.

Преимущества Speedify

Недостатки Speedify

Примечание

Программа Speedify поддерживает как русский, так и английский языки интерфейса. Однако на компьютер будет установлена версия клиента, соответствующая языку вашей операционной системы (русский –> русский, английский -> английский).

Ссылки

Сайт Speedify

Скачать Speedify

Анонимайзеры, VPN , Безопасность , Защита данных , Интернет , Шифрование

Оставить комментарий