Категории программ

Новые программы

Claws Mail

6 Вересня, 2014 0

Claws Mail — свободный клиент электронной почты для операционных систем семейства Linux, Mac OS X и других UNIX-подобных операционных систем, в том числе мобильной платформы Maemo. Существует порт для операционной системы Microsoft Windows. Распространяется бесплатно, под лицензией GNU General Public License version 3.

Claws Mail существует с апреля 2001 года. Изначально именовался как Sylpheed-Claws и сменил наименование на Claws Mail в ноябре 2006 года. Основной целью создания Sylpheed-Claws было тестирование новых возможностей «прародителя» другого почтового клиента — Sylpheed, чтобы не влиять на стабильность Sylpheed. Разработчики Sylpheed-Claws регулярно синхронзировали код с Sylpheed, и автор Sylpheed, Хироюки Ямамото (Hiroyuki Yamamoto), использовал новые понравившиеся ему возможности.

Изначально Sylpheed и Claws Mail базировались на GTK+ version 1. Работа над версиями GTK+ version 2 стартовала в начале 2003 года, и первая версия Sylpheed-Claws основанная на GTK+ version 2 была выпущена в марте 2005 года. С тех пор цели Sylpheed и Sylpheed-Claws стали различаться, и Sylpheed-Claws стала существовать самостоятельно, программа была переименована Claws Mail.

Особенности Claws Mail

Claws Mail

Ссылки

Сайт Claws Mail

Скачать Claws Mail

E-Mail , Интернет , Клиенты , Новости и RSS-клиенты

Оставить комментарий