Категории программ

Новые программы

SuperCollider

9 Грудня, 2013 0

SuperCollider – программная среда и язык программирования для синтеза и обработки звука в реальном времени и создания алгоритмических, интерактивных музыкальных и аудиовизуальных композиций.

SuperCollider является свободным программным средством (предоставляется на условиях лицензии GNU General Public License версии 3) и работает на операционных системах семейства Mac OS X, Gnu/Linux, Microsoft Windows и FreeBSD.

Рядом с Max/MSP и PureData, SuperCollider является одним из ведущих программных средств для синтеза звука в реальном времени с помощью алгоритмов.

SuperCollider состоит из двух основных компонентов. Первый, под названием scsynth, работает в режиме сервера, который синтезирует и обрабатывает звук. Второй, sclang, является интерпретатором языка программирования SuperCollider, и управляет сервером через локальное или и сетевое соединение. Существуют также альтернативные интерпретаторы, которые воплощают остальной язык программирования, но также работают с сервером SuperCollider’а scsynth.

Примеры кода в SuperCollider

{ SinOsc.ar(800, 0, 0.1) + PinkNoise.ar(0.01) }.play;

{
var x = SinOsc.ar(MouseX.kr(1, 100));
SinOsc.ar(300 * x + 800, 0, 0.1)
+
PinkNoise.ar(0.1 * x + 0.1)
}.play;

[1, 2, 5, 10, -3].collect { |item, i| item * i }

f = { |x| if(x == 0) { 1 } { f.(x-1) * x } }

SuperCollider

Ссылки

Сайт SuperCollider

Скачать SuperCollider

Аудио , Другое , Компиляторы , Прочие языки , Разработчику

Оставить комментарий