Категории программ

Новые программы

Texmaker

11 Липня, 2017 0

Texmaker – кроссплатформенный открытый LaTeX-редактор с интерфейсом, подобным Kile. Тогда как Kile является родным приложением под KDE-платформу, Texmaker является также совместимым с Gnome. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

Программа Texmaker проста в использовании и имеет множество функций. Перед вами инструмент, который сможет помочь в разработке документов с помощью LaTeX, он легко может расшифровать TeX-файл и отобразить его содержимое, а значит вы сможете редактировать и компилировать их.

Также стоит выделить удобный пользовательский интерфейс программы, который способен автоматически обновляться при изменении кода, чтобы сразу отобразить результат. Плюс вы получите встроенного мастера, он вам значительно поможет при создании LaTeX-кодов, а ещё вы сможете работать с разу с несколькими файлами одновременно.

Texmaker может проверять орфографию, цвета подсветки также можно настроить, можно свернуть код и автоматически завершить строку, что обеспечит точность ввода кода. Конечно реализована поддержка Юникода и есть мощный поиск.

Плюс ко всему, Texmaker позволит вам добавлять комментарии и ссылки в код, можно вставлять новые строки, редактировать режим форматирования, можно настроить отступы. Кроме того, вы сможете пользоваться неплохим набором символов, они легко могут быть включены к вод.

После того как вы в программе Texmaker создадите нужный вам документ, он может быть сохранён в разных форматах, например TeX, BIB, CLS и прочими другими.

Texmaker

Ссылки

Сайт Texmaker

Скачать Texmaker

Скачать Texmaker Portable

PDF , Математика , Образование и наука , Разработчику , Редакторы текста , Средства разработки , Текст

Оставить комментарий