Категории программ

Новые программы

Network Printer Control

4 Лютого, 2022 0

Network Printer Control – полезная бесплатная программа, позволяющая быстро вернуть старое поведение принтера по умолчанию (как в Microsoft Windows 7), а именно: принтер по умолчанию остаётся таким, каким его установил пользователь, даже если иногда используются другие принтеры в сети.

В операционной системе Microsoft Windows 7 (“Устройства и принтеры” – “Принтеры и факсы” – “Управление принтерами по умолчанию”) принтер по умолчанию, был установлен для каждой сети, с которой пользователь мог работать дома, на работе или в любом другом месте. В Microsoft Windows 10 компания Microsoft удалила эту функцию и заменила её опцией “Позволить Windows управлять моим принтером по умолчанию”, которая ведёт себя по-другому в одном важном и раздражающем смысле – она переключает принтер по умолчанию, который она ассоциирует с данной сетью, на последний принтер, используемый в этой сети, вместо того, чтобы сохранить это значение, даже если вы иногда используете другой принтер.

Иными словами, если вы чаще всего используете определённый принтер в конкретной сети, вы, вероятно, хотите, чтобы он постоянно использовался по умолчанию. Но в новой схеме Microsoft Windows 8/10, если вам нужно использовать другой принтер, сам факт использования другого принтера изменяет значение по умолчанию, связанное с этой сетью.

Ссылки

Сайт Network Printer Control

Скачать Network Printer Control

Печать , Текст

Оставить комментарий