Категории программ

Новые программы

USB Drive Letter Manager

24 Березня, 2016 0

USB Drive Letter Manager (USBDLM) – бесплатная системная утилита для Microsoft Windows, которая является диспетчером букв (меток диска) для подключаемых USB-накопителей. Теперь вы сами можете определять какая буква будет присвоена внешним жёстким дискам, флешкам, картам памяти и т. д..

Программа не требует установки в систему и управляется настройкой INI-файла USBDLM, который будет в папке с программой после разархивации. В разделе “Drive Letters” пропишите предпочитаемые буквы внешних дисков и сохраните данные. После этого найдите и выполните в папке программы файлы типа .cmd с названиями _service_register и _service_start – это запустит службу и позволит получать всплывающие уведомления о подключении/отключении накопителей.

Также программа USB Drive Letter Manager может не давать накопителям занимать определённые метки дисков (исключения) и назначать определённому носителю только нужную букву, для чего предусмотрено несколько способов.

В качестве дополнительной функции реализовано управление кардридерами типа “20-в-1”: при подключении таких кардридеров появляется сразу столько букв дисков, сколько имеется входов в самом кардридере. Можно конечно настроить и так, что метки дисков будут появляться только при вставке карт памяти в кардридер (пустые гнёзда будут без букв).

USB Drive Letter Manager

Ссылки

Сайт USB Drive Letter Manager

Скачать USB Drive Letter Manager 32-bit

Скачать USB Drive Letter Manager 64-bit

HDD утилиты , Внешние устройства , Диски и файлы , Система

Оставить комментарий