Категории программ

Новые программы

ViewFD

24 Квітня, 2013 0

ViewFD – универсальный, расширенный и гибкий в настройке файловый менеджер для операционных систем семейства Microsoft Windows.

Среди возможностей программы ViewFD – наличие инструмента группового переименования, встроенный поиск файлов, встроенные видео- и аудиопроигрыватели (DirectShow, MCI), работающие со своими списками (M3U, PLS), редактирование тегов MP3- и WMA-файлов, быстрый просмотр и слайд-шоу для графических файлов. Также программой поддерживаются встроенные функции по настройке изображений, в том числе с использованием цветовых и геометрических эффектов, настройка освещённости, приближающая обычные цифровые фотографии к HDR-фотографиям, возможно изменение размеров группы изображений, создание HTML-альбомов и файлов AVI из изображений.

Встроенный просмотрщик текстовых файлов поддерживает RTF, а также различные кодировки символов. Реализован просмотр и редактирование таблиц баз данных форматов TXT, DBF, DB, таблиц в SQL-базах данных (через BDE и ADO).

Работа с архивами осуществляется через управление архиваторами WinRAR и 7-Zip.

Из системных функций в рамках файлового менеджера реализовано управление автозагрузкой, функция контроля запуска процессов, выбора окон, выбора заголовков, нажатия клавиш, содержимого экрана, очистки файлов, каталогов, дисков, резервное копирование. Есть функция просмотра реестра с возможностью расширенного поиска, а также функция просмотра содержимого блочных устройств с возможностью копирования фрагментов и создания образов, поддерживается создание виртуальных дисков. Реализовано шифрование файлов (без заголовка и контрольной суммы), расчёт и проверка контрольных сумм (CRC32, MD5, SHA1, SHA256) файлов и каталогов.

Поддерживаются WCX-, WFX- и WLX-плагины. Также в файловый менеджер встроен калькулятор формул с возможностью построения графиков.

Стоит отметить, что  в программе ViewFD не ведётся история изменений. Не реализована встроенная справка (есть только текстовый файл со справкой). Также не реализован встроенный FTP-клиент. Не поддерживается функция перетаскивания файла из окна ViewFD в какое либо другое окно, либо за его пределы.

Полноценная работа менеджера в Microsoft Windows 7 возможна только при запуске от имени администратора.

Интерфейс программы ViewFD только русский. Весь текст зашит в исполняемый файл, так что возможность не авторской локализации отсутствует принципиально.

Кроме стандартных функций, ViewFD имеет

Изменение размеров группы изображений и создание HTML-альбомов.

Примечание

ViewFD распространяется бесплатно в виде исполняемой программы без предоставления каких-либо гарантий, допускается использование в коммерческих и некоммерческих целях при условиях сохранения целостности программы и сохранения текстового файла с описанием условий использования.

ViewFD

Ссылки

Сайт ViewFD

Скачать ViewFD

Скачать ViewFD Portable

Диски и файлы , Переименование файлов , Поиск файлов , Разбивка файлов , Сравнение и синхронизация , Файловые менеджеры

Оставить комментарий