Категории программ

Новые программы

Vimera

18 Лютого, 2024 0

Vimera – бесплатная компьютерная программа для анализа хешей. Она обладает такими расширенными возможностями, как хеширование файлов, хеширование текста и сравнение хешей.

При использовании всемирной паутины, нужно быть осторожными, учитывая прискорбную тенденцию злоумышленников маскировать вредоносные программы в безопасных на первый взгляд файлах.

Для борьбы с этим рекомендуется проверять каждый загруженный файл перед его открытием или установкой, что можно сделать либо с помощью специального антивирусного приложения, либо через сервис VirusTotal. В последнем случае процесс можно ускорить с помощью программ, подобных Vimera.

В попытке облегчить выявление уже проанализированных объектов сканеры вредоносного программного обеспечения опираются на большую базу данных, использующую уникальные хеш-значения, которые автоматически генерируются при первом сканировании.

Если для небольших файлов загрузка в облако не представляет проблемы, то для больших может потребоваться слишком много времени на обработку, и именно здесь на помощь данный инструмент. Благодаря программе Vimera те, кто работает в сфере кибербезопасности, могут анализировать сразу несколько файлов, а затем экспортировать результаты в текстовом формате.

Также можно использовать функцию Vimera’s Hash Comparator, чтобы проверить совпадение хешей и выяснить, не были ли они изменены по сравнению с оригинальными установками.

Если вам нужен более удобный метод проверки статуса файла на наличие вредоносного программного обеспечения через VirusTotal или вы работаете над расширением базы данных кибербезопасности, простой дизайн, чистая компоновка и возможности автоматизации Vimera должны удовлетворить ваши потребности.

Работает в операционных системах Microsoft Windows 10 и 11.

Ссылки

Сайт Vimera

Скачать Vimera

Безопасность , Другое

Оставить комментарий