Категории программ

Новые программы

IP Messenger

4 Квітня, 2016 0

IP Messenger – небольшая, но весьма удобная и бесплатная программа для Microsoft Windows, позволяющая обмениваться мгновенными сообщениями и файлами по локальной сети. Отличие этого мессенжера от других подобных приложений состоит в отсутствии необходимости создавать и запускать серверную часть – для передачи сообщения достаточно только самого клиента.

Как только вы установите программу IP Messenger, она сразу просканирует локальную сеть (LAN) и найдёт все компьютеры с запущенным мессенджером. Вам останется только выбрать пользователя, написать ему сообщение и отправить его. Как отмечалось, кроме текстовых уведомлений можно передавать отдельные файлы и целые папки.

Весьма удобно, что прямо в этом мессенджере есть опция создания скриншота (иконка с кружочком в нижнем левом углу). Выделите нужную область на экране своего монитора и сохраните снимок в буфере обмена или разместите его сразу в окне обмена сообщениями. Примечательно, что перед сохранением скриншота на него можно нанести стрелки, выделения или произвольные линии.

Что касается безопасности, то разработчики реализовали шифрование сообщений при помощи алгоритмов RSA 2048-bit и AES-256.

В целом, IP Messenger достаточно удобный мессенджер, который отлично подойдёт для общения и обмена сообщениями внутри компаний, организаций, фирм и т. д., позволяя сэкономить время на передачу информации и сделать работу более продуктивной.

IP Messenger

Ссылки

Сайт IP Messenger

Скачать IP Messenger 32-bit

Скачать IP Messenger 64-bit

IRC, ICQ, Messenger , Безопасность , Графика и дизайн , Захват экрана , Интернет , Общение в сети , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен , Шифрование

Оставить комментарий