Категории программ

Новые программы

VRMark Basic Edition

17 Травня, 2017 0

VRMark Basic Edition – бесплатная версия тестового пакета для Microsoft Windows, который предназначен для оценки производительности компьютера в виртуальной реальности.

Требования к производительности для игр VR намного выше, чем для обычных игр для компьютера. Поэтому если вы всерьёз размышляете о приобретении HTC Vive или Oculus Rift, лучше заранее узнать готовность вашего компьютера к воспроизведению контента VR.

Программа включает в себя два теста для оценки производительности системы – VRMark Orange Room и VRMark Blue Room. Тест VRMark Orange Room показывает высокий уровень детализации, который может быть достигнут на компьютере, который соответствует рекомендуемым аппаратным требованиям для HTC Vive и Oculus Rift.

VRMark Blue Room более требователен к производительности компьютера, предоставляет ещё более высокий уровень детализации и позволяет определить обладает ли компьютер достаточным запасом прочности для шлемов виртуальной реальности следующего поколения.

Для запуска тестов наличие шлема виртуальной реальности не требуется. Кроме результата, тесты показывают также и сравнение испытуемого компьютера с некими эталонными вариантами.

VRMark Basic Edition

Ссылки

Сайт VRMark Basic Edition

Скачать VRMark Basic Edition

Графика и дизайн , Диагностика и тесты , Другое , Система

Оставить комментарий