Категории программ

Новые программы

Windows Build Identifier

21 Січня, 2023 0

Windows Build Identifier – небольшая бесплатная программа командной строки, которая позволяет автоматически определять сборку операционной системы Microsoft Windows и её характеристики из различных носителей и форматов.

Сборки операционных систем Microsoft Windows отличаются разными параметрами, и это касается как характеристик самой системы, так и носителя и формата, на который она устанавливается. Поэтому возможность определить характеристики сборки до начала установки может оказаться ценным преимуществом. Конечно, существует несколько способов сделать это, но специализированное программное обеспечение, такое как Windows Build Identifier, может предоставить пользователям возможность узнать характеристики сборки перед установкой.

Основной принцип работы программы заключается в сборе информации WIM и её сохранения в файл формата XML, независимо от формата входных данных. В дальнейшем проводится оценка полученного содержимого и соответствующие образы оцениваются в соответствии с XML-файлом.

Задействована система предустановленных флагов и индексов обработки, которая позволяет пользователям узнать о состоянии среды предустановки. Ряд параметров, таких как мажорная и минорная версии, номер сборки, дельта-версия и другие, затем предоставляются в CMD.

Ссылки

Сайт Windows Build Identifier

Скачать Windows Build Identifier 32-bit

Скачать Windows Build Identifier 64-bit

Другое , Система

Оставить комментарий