Категории программ

Новые программы

GuardBuferCleaner

17 Липня, 2017 0

GuardBuferCleaner – крошечная бесплатная программа под Microsoft Windows, которая предназначена для автоматической очистки буфера обмена. В основе её действия лежит простой, надёжный и безопасный алгоритм очистки буфера обмена от различных пользовательских данных.

При повседневной работе за своим компьютером часто используется одна из самых распространённых и востребованных команд “Копировать” (Ctrl+C) и “Вставить” (Ctrl+V). При этом скопированные данные (не важно какого формата: текст, файл, папка, изображение или что-то иное) попадают в буфер обмена – специальную область оперативной памяти персонального компьютера, и хранятся там до очередной перезагрузки системы. Таким образом, у злоумышленников появляется дополнительная и относительно лёгкая возможность украсть скопированные данные.

Как же быть? Всё просто: нужно периодически очищать буфер обмена. К сожалению, встроенной в систему функции очистки буфера, как таковой нет. Но для этого и была создана данная программа.

При помощи программы GuardBuferCleaner можно быстро и легко полностью очистить буфер обмена, а также настроить автоматическую очистку через определённые интервалы времени.

Также присутствует возможность добавить программу в автозагрузку.

Ссылки

Сайт GuardBuferCleaner

Скачать GuardBuferCleaner

Безопасность , Другое , Защита данных , Расширения , Система

Оставить комментарий