Категории программ

Новые программы

WinJS

13 Лютого, 2018 0

WinJS – свободная JavaScript-библиотека с открытым исходным кодом, разработанная корпорацией Microsoft. Она была создана с целью более лёгкой разработки приложений Магазина Windows для устройств на операционных системах Microsoft Windows 8, 8.1, 10, Xbox One и Windows Phone, используя HTML5 и CSS3, как альтернативу использованию XAML и C#, Visual Basic .NET или C++ (CX).

WinJS вначале предназначалась только для приложений Магазина Windows, но была перезапущена с целью работы в любом браузере.

В апреле 2014 года на конференции разработчиков Microsoft Build WinJS была выпущена под лицензией Apache License версии 2.0 как открытое программное обеспечение с поддержкой других платформ Microsoft. Также был запущен сайт библиотеки, демонстрирующий её возможности.

WinJS облегчает разработку приложений Магазина Windows, используя HTML5 и JavaScript. Библиотека состоит из модулей и функций, отображающих компоненты Windows Runtime надлежащим образом и согласующихся с логикой JavaScript. WinJS позволяет добавлять элементы управления пользовательского интерфейса для Microsoft Windows в формате HTML. Поддерживается привязка данных, шаблоны.

Другие JavaScript-фреймворки, такие как jQuery, могут работать с WinJS. Библиотека обладает дополнительными декларациями для работы с TypeScript, которая является надстройкой JavaScript с аннотациями. TypeScript позволяет организовывать код при сохранении совместимости с JavaScript.

Особенности WinJS

Ссылки

Сайт WinJS

Скачать WinJS

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий