Категории программ

Новые программы

BitShares

26 Листопада, 2018 0

BitShares – свободная, публичная, основанная на блокчейне, финансовая платформа, реального времени. Она обеспечивает децентрализованный обмен активов, наподобие NYSE но для криптовалют, без необходимости доверять централизованному фонду. BitShares обеспечивается криптовалютой «BTS», которая используется для платы за действия в сети или залога.

Эта платформа была спроектирована американским программистом и предпринимателем Дэном Ларимером, и запущена в июле 2014 года.

13 октября 2015 года, BitShares обновился до версии 2.0 известный сейчас как Graphene.

Преимущества BitShares

Разработчики заявляют, что BitShares способна обрабатывать 100,000 транзакций в секунду и даже больше, если применить оптимизацию. Для сравнения, VISA, одна из самых больших финансовых провайдеров в мире, обрабатывает порядка 2000 транзакций в секунду (максимальная 24,000 транзакций в секунду).

BitShares позволяет пользователям торговать на полностью децентрализованной бирже (DEX). Традиционные биржи криптовалют полагаются на личные сервера для хранения и контроля всех фондов, хотя история с кражами, хакерскими взломами или закрытиями продолжают случаться. Идея DEX состоит в том, чтобы давать доступ к личным активам, только самим пользователям используя закрытые ключи. Так пользователи сами полностью контролируют свои аккаунты, поэтому атаковать сеть нет смысла.

Для всех аккаунтов на платформе можно установить множественные права других аккаунтов, создавая иерархию прав существующую в реальных организациях. Таким образом действия аккаунта могут контролироваться несколькими людьми.

В блокчейн встроена реферальная программа для привлекающих сторон. Часть комиссии при создании нового пользователя уходит рефералу, привлекшему этих людей.

Пользователи на BitShares могут создавать свои настраиваемые токены, к примеру для краудфандинга своего бизнеса или стартапа. Эти токены могут торговаться или храниться как постоянный актив. Такой токен должен иметь уникальное имя, описание, начальное и максимальное выпускаемое количество, а также может содержать сбор за торговле на бирже и многое другое.

Децентрализованные активы или «SmartCoin » это токены, цена которых высчитывается и поставляется в блокчейн и выражена в токене BTS. Примером SmartCoin может служить доллар США, драгоценный металл или акции компании. Любой желающий может занять у блокчейна такие токены, но взамен должен предоставить залог в виде BTS. После этого им можно торговать, а любой желающий может запросить обмен SmartCoin на эквивалент в BTS. Таким образом SmartCoin имеет ценность вне зависимости, от происхождения, и имеет фиксированную стоимость.

BitShares имеет резервный пул, хранящий поступления от транзакций в блокчейн. Держатели BTS могут вносить предложения о финансировании проекта из этого пула. Предложение будет одобрено только при одобрении большинства голосующих.

Адрес кошелька на платформе BitShares использует читаемые имена выбранные пользователем, а не набор плохо запоминающихся символов, как в других блокчейнах.

Делегирование доказательства владения долей (DPOS) – это модель достижения консенсуса в блокчейне. Она использует систему голосований для контроля параметров блокчейна, таких как комиссионные сборы, интервалы блоков, номера нодов для производства блоков и другого. Это способствует быстрому достижению консенсуса в течение одной секунды.

Ноды, производящие блоки, называются «заверители», они собирают все транзакции для формирования блока, отправляют этот блок другим и добавляют его в блокчейн.

Ссылки

Сайт BitShares

Скачать BitShares

Деловые программы , Другое , Интернет , Финансы

Оставить комментарий