Категории программ

Новые программы

BlueJ

6 Серпня, 2014 0

BluеJ — интерактивная среда разработки на языке Java, созданная в основном для использования в обучении, но также подходящая для разработки небольших программ.

Среда разработки программного обеспечения BluеJ создана для начального обучения программированию специалистами британского Университета Кента, австралийского Университет Монаша и компании Sun Microsystems.

BlueJ была разработана для поддержки обучения объектно-ориентированному программированию, и поэтому её дизайн значительно отличается от других сред разработки. Главный экран показывает структуру классов разрабатываемого приложения в графическом виде (на UML-подобной диаграмме), а объекты можно создавать и тестировать интерактивно. Подобная интерактивность совместно с ясным, простым интерфейсом пользователя позволяет легко экспериментировать с разрабатываемыми объектами. Концепции объектно-ориентированной разработки (классы, объекты, сообщение через вызов методов) интерактивны и наглядно представлены в интерфейсе программы BlueJ.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X и Ubuntu.

BlueJ

Ссылки

Сайт BlueJ

Скачать BlueJ

Интерактивные самоучители , Образование и наука , Обучающие программы , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий