Категории программ

Новые программы

BootSave

7 Травня, 2013 0

BootSave – небольшая бесплатная программа, запускающаяся из командной строки, используемая для сохранения и восстановления таблицы разделов жёсткого диска.

Данная программа включает три утилиты: BootSave, BootRest and BootChk. BootSave защищает от ошибок и повреждения вредоносными программами, вирусами таблицу разделов (1 ) или загрузочный сектор с помощью утилит, сравнимых с Norton NU. Вам следует загрузиться с DOS дискеты для сохранения или восстановления. Вы можете сохранить загрузочную запись (2) под Microsoft Windows 2000/XP ( не Microsoft Windows Vista), но вам следует перезагрузить компьютер из под DOS для восстановления.

Следует обратить внимание, что данная версия не сохраняет загрузочные сектора для каждого индивидуального раздела, только для Master Boot Record (3), которая содержит главный загрузочный код и информацию для четырёх главных разделов.

(1 ) Таблица разделов – область в главной загрузочной записи (Master Boot Record ), которая используется компьютером для определения доступа к диску.

(2) Загрузочная запись – односекторная запись, которая указывает базовой системе ввода-вывода, как должны загружаться в оперативную память компьютера файлы операционной системы.

(3) Master Boot Record (MBR) – главная загрузочная запись в компьютере – таблица в первом секторе загрузочного диска, хранящая данные о физической и логической организации диска (число головок, цилиндров или дорожек, секторов на дорожке и т. п.), необходимые контроллеру диска для считывания операционной системы. Если эта запись испорчена, загрузка операционной системы становится невозможной.

BootSave

Ссылки

Сайт BootSave

Скачать BootSave

Восстановление данных , Диски и файлы , Резервное копирование

Оставить комментарий