Категории программ

Новые программы

R-Studio

16 Березня, 2018 0

R-Studio – группа полнофункциональных утилит для восстановления данных включающая в себя как версии для Microsoft Windows, так и приложения работающие в среде Mac OS X и Linux. Данные могут восстанавливаться с жёстких дисков (HDD), твёрдотельных устройств (SSD), флеш-памяти и аналогичных внешних и внутренних накопителей данных.

R-Studio предназначена для специалистов по восстановлению данных, но также может использоваться IT-профессионалами и простыми пользователями для самостоятельного восстановления утерянных файлов. Перед восстановлением выбранные файлы можно просмотреть во встроенном просмотрщике. Считается одной из наиболее эффективных программ в своём классе и отличается высоким качеством восстановления.

Для непрофессиональных пользователей на ядре R-Studio разработан и предлагается программный продукт R-Undelete, работающий в только в среде Microsoft Windows с упрощённым интерфейсом и отключёнными функциями по восстановлению с дисковых массивов, поддержкой восстановления по сети и модифицирования файлов редактором Hexedit.

Для домашних пользователей также предлагается бесплатная утилита R-Undelete Home, восстанавливающая файлы с файловой системы FAT/exFAT, наиболее используемой в USB-флеш-памяти и SD-карт цифровых и видеокамер.

Принципы работы R-Studio

Использует два метода восстановления данных:

В случае успеха удаётся восстанавливать не только сами файлы, но и всю структуру папок на диске, а также их временные метки.

Используется в случаях, когда информация о файловых системах повреждена настолько, что использование первого метода невозможно. При этом восстанавливается только содержание файлов, а информация о их именах, структуре папок и временных метках теряется.

Состав R-Studio

Помимо самой программы восстановления данных, R-Studio включает в себя:

Поддерживаются как стандартные, так и пользовательские уровни. Есть автоматическое определение параметров RAID’ов.

Может быть запущена с любого из съёмных медиа-устройств (USB, DVD, CD), поддерживаемых компьютером пользователя, независимо от инсталлированной операционной системы Microsoft Windows, Mac OS X или Linux.

Основные характеристики R-Studio

  • Microsoft Windows: FAT12, FAT16, FAT32, exFAT, NTFS, NTFS5, ReFS.
  • Mac OS X: HFS/HFS Plus.
  • Linux: ext2, ext3, ext4.
  • UNIX, BSD, Sun Solaris: UFS и UFS2.

Windows Storage Spaces (Windows 8/8.1 и 10/Threshold 2), программные Apple RAID и Linux Logical Volume Manager (LVM/LVM2).

Встроенный набор для наиболее известных типов файлов и сигнатуры, задаваемые пользователем.

Примечание

Демо-версия имеет функциональные ограничения – позволяет восстанавливать файлы не более 64 Кб.

Ссылки

Сайт R-Studio

Скачать R-Studio

HDD утилиты , Внешние устройства , Восстановление данных , Диски и файлы , Система

Оставить комментарий