Категории программ

Новые программы

Combined Community Codec Pack

24 Грудня, 2012 0

Combined Community Codec Pack (более известный как CCCP) – является бесплатным набором кодеков, собранных под операционные системы семейства Microsoft Windows.

Изначальная цель этого набора – корректное воспроизведение аниме с субтитрами. CCCP разработан и поддерживается членами нескольких групп фэнсабберов. Названием является «игра букв» аббревиатуры СССР.

Предназначение Combined Community Codec Pack

Согласно официальному сайту, CCCP создан дабы удовлетворять следующим требованиям:

Данный набор компактен и содержит лишь то, что необходимо для проигрывания большинства видеофайлов. Намеренно отключена поддержка множества кодеков, рассматриваемых как излишние. Таким образом, можно избежать проблем, вызванных несоответствующими комбинациями фильтров, предоставляя их по принципу «всё в одном».

Для просмотра видео, поддерживающегося CCCP, нужно установить все необходимые наборы кодеков, а также сам CCCP. Такая философия ведёт к некоторым неудобствам, так как множество форматов не выбраны по умолчанию, и пользователю нужно самому включать их при необходимости. В отличие от многих других наборов, CCCP проектировался именно с целью декодирования, поэтому не включает шифраторы.

CCCP предназначен только для операционных систем типа Microsoft Windows и работает на версиях XP/Vista/7. Более старые версии поддерживают Microsoft Windows 2000.

Состав Combined Community Codec Pack

Поддерживаемые форматы Combined Community Codec Pack

AVI, OGM, MKV, MP4, FLV, 3GP and TS

MPEG-2, DivX, Xvid, H.264, WMV9, FLV, Theora, and Generic MPEG-4 ASP (3ivx, lavc, etc.)

MP1, MP2, MP3, AC3, DTS, AAC, Vorbis, LPCM, FLAC, TTA и WavPack

Неподдерживаемые форматы Combined Community Codec Pack

Combined Community Codec Pack

Ссылки

Сайт Combined Community Codec Pack

Скачать Combined Community Codec Pack

Видео , Кодеки и декодеры видео

Оставить комментарий