Категории программ

Новые программы

Composer

7 Серпня, 2020 0

Composer – свободный пакетный менеджер уровня приложений для языка программирования PHP, который предоставляет средства по управлению зависимостями в PHP-приложении.

Composer разработали и продолжают поддерживать два программиста Nils Adermann и Jordi Boggiano. Они начали разрабатывать Composer в апреле 2011, а первый релиз состоялся 1 марта 2012. Идея создания пакетных менеджеров уровня приложений не нова и его авторы вдохновлялись уже существовавшим на тот момент времени npm для Node.js.

Composer работает через интерфейс командной строки и устанавливает зависимости (например библиотеки) для приложения. Он также позволяет пользователям устанавливать PHP-приложения, которые доступны на packagist.org, который является его основным репозиторием, где содержатся все доступные пакеты.

С помощью команд пользователь может указать путь для установки загружаемых пакетов в нужный каталог. Самым большим преимуществом Composer является то, что программа автоматически подключает все другие, необходимые для работы, библиотеки. Также полезной функцией является автоматическое обновление пакетов, что сэкономит ваше время.

Ссылки

Сайт Composer

Скачать Composer

Разработчику , Системы управления проектами

Оставить комментарий