Категории программ

Новые программы

DX Studio

12 Листопада, 2014 0

DX Studio – движок для создания компьютерных 3D-игр. аботает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Движок DX Studio разработан компанией Worldweaver Ltd, которая была создана Крисом Стерлингом в 1997 году для создания компьютерных игр и высокопроизводительных приложений ГИС (географическая информационная система). Разработка DX Studio началась в 2002 и первая версия была опубликована в 2005 году. С тех пор база клиентов выросла до 30 000 по всему миру.

В DX Studio имеется трёхмерный движок, работающий в режиме реального времени, а также набор инструментов для редактирования изображений в виде 2D и 3D. DX Studio позволяет создавать интерактивные приложения и игры. Созданные трёхмерные сцены можно внедрять в приложения Microsoft Office (презентации Microsoft Office PowerPoint, документы Microsoft Office Word и т. д.) или Microsoft Visual Studio, а также использовать как самостоятельные программы (нужно сохранить в виде файла EXE).

Для работы с движком DX Studio требуется импортировать модели. После импортирования, используя возможности наглядного редактора, можно совмещать элементы сцен, перемещаться с уровня редактирования сцены на уровень редактирования модели, и наоборот.

Характеристики DX Studio

Для использования доступны ActiveX/COM интерфейс и TCP/IP порт. Система работает на Microsoft DirectX 9.0c и включает в себя поддержку шейдеров, которые доступны на последних видеокартах.

Внутри каждой сцены, пользователи могут редактировать отдельные текстуры, фоны и звуки.

Компиляция позволяет собрать весь проект в единственный исполняемый файл, который можно записать на CD, отправить почтой или выложить на веб-сайт. Система также проверит отсутствие требуемых библиотек и скачает их с последующей установкой.

Файлы содержат все ресурсы, которые необходимы для прорисовки 3D-мира, используя современные алгоритмы сжатия ZIP. Опция безопасности может зашифровать эти файлы при необходимости.

Примечание

Программа DX Studio распространяется в трёх версиях: бесплатной, стандартной и профессиональной. В бесплатной версии ограничены некоторые возможности, но имеются все основные функции для полноценного создания трёхмерной графики.

DX Studio

Ссылки

Сайт DX Studio

Скачать DX Studio

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий