Категории программ

Новые программы

delta3d

24 Жовтня, 2014 0

delta3d – открытый программный игровой движок для компьютера под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Модульная конструкция игрового движка delta3d обобщает другие открытые проекты, такие как OpenSceneGraph, Open Dynamics Engine, Cal3D и OpenAL, соединяя их в лёгкое в использовании API. Вместо того чтобы убирать основные модули последних, игровой движок delta3d объединяет их вместе, позволяя получить доступ к их основным компонентам. Это обеспечивает высокоуровневость API позволяя в то же время использовать низкоуровневую функциональность.

Главной целью игрового движка delta3d является создание простого и гибкого API с основными элементами, необходимыми для всех приложений визуализации. В дополнение к основным, игровой движок Delta3D предоставляет множество инструментов таких как имитация, тренировка, игровой редактор (STAGE), BSP-дерево, редактор частиц, автономный обзор модели и High level architecture (HLA) Stealth Viewer. Кроме того, Delta3D имеет обширный архитектурный набор который интегрирует в себе весь движок.

delta3d реализовано согласно GNU Lesser General Public License. Использующиеся модули также могут иметь свои лицензии, но минимально это Open Source лицензии и свободно распространяются.

Часть кода (Game Editor или STAGE), использующая Trolltech Qt распространяется в соответствии с лицензией MIT License. В большинстве случаев используется просто GNU Lesser General Public License.

Игровой движок delta3d популярен в компьютерной графике и приложениях IEEE, а также в журнале «The Journal of Defense Modeling and Simulation».

Библиотеки delta3d

Boost
Bullet
Cal3D
CEGUI
CppUnit
expat (optional)
FreeType
Game Networking Engine (GNE)
GDAL
HawkNL
libpng
OpenAL Utility Toolkit (ALUT)
Open Distributed Interactive Simulation (DIS)
Open Dynamics Engine (ODE)
OpenGL
OpenSceneGraph (OSG)
Physics Abstraction Layer (PAL)
PLIB
Pcre for Windows
Xerces
zlib

delta3d

Ссылки

Сайт delta3d

Скачать delta3d

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий