Категории программ

Новые программы

digiCamControl

4 Листопада, 2022 0

digiCamControl – мощная компьютерная программа для дистанционного управления цифровой зеркальной камерой и импорт фотографий вместе со всеми данными EXIF. Соединение между двумя устройствами осуществляется через USB-кабель.

В интерфейсе программы нет ничего вычурного, но он интуитивно понятен и прост. Меню выстроены в верхней части экрана, а их опции расположены в правой части экрана. Список действий, которые может выполнять камера с компьютера, включает в себя запуск изображения и просмотр снимка на мониторе компьютера, съёмку с брекетингом с произвольной выдержкой и экспозицией, а также создание таймлапс-проектов. Из списка опций можно выбрать режим работы камеры, значение ISO, выдержку, диафрагму, баланс белого или экспозицию.

Данная программа поддерживает работу с несколькими камерами, а также может отображать гистограмму и метаданные снимка. Эти данные могут помочь сделать следующий шаг в операции обработки изображения. В digiCamControl нет сложных настроек, и большинство из них легко понять. Конечно, некоторые знания о фотографии являются преимуществом.

Общие параметры конфигурации включают опции, относящиеся к внешнему виду приложения. Более богатый выбор доступен для предварительного просмотра изображения, который может осуществляться автоматически в течение определённого периода времени. Привязка изображения может быть выполнена с помощью определённых пользователем клавиатурных триггеров с использованием любой клавиши в сочетании с одним из поддерживаемых модификаторов (Alt, Ctrl или Shift).

digiCamControl – не самая сложная программа для управления камерами прямо с компьютера, но она содержит полезные функции и возможности, особенно для любителей фотографии. Тем не менее, прежде чем использовать программу, убедитесь, что ваша камера есть в списке поддерживаемых устройств.

Поддерживает работу в операционных системах Microsoft Windows 7, 8, 8.1, 10 и 11.

Ссылки

Сайт digiCamControl

Скачать digiCamControl

Графика и дизайн , Другое

Оставить комментарий