Категории программ

Новые программы

Dr.Web LiveCD

9 Липня, 2013 0

Dr.Web LiveCD – бесплатный загрузочный диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, поражённой действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows и UNIX.

В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жёсткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить заражённые объекты.

Основные функции Dr.Web LiveCD

в обычном режиме с графическим интерфейсом и в безопасном режиме отладки (debug mode) с интерфейсом командной строки (консольный сканер).

На официальном сайте ISO-образ LiveCD пересобирается с новыми вирусными базами ежесуточно.

Для решения этой проблемы сначала определите, на каком модуле происходит остановка загрузки в режиме отладки, а затем при следующей загрузке в загрузочном меню нажмите “Tab” и допишите в строку загрузки параметр, запрещающий грузить проблемный модуль, например raid456=no.

Как создать загрузочный Dr.Web LiveCD

В случае необходимости внесите необходимые настройки в BIOS вашего компьютера.

  1. Чтобы запустить версию Dr.Web LiveCD с графическим интерфейсом на английском языке, выберите пункт English
  2. Чтобы запустить версию Dr.Web LiveCD с графическим интерфейсом на русском языке, выберите пункт Russian
  3. Чтобы запустить Dr.Web LiveCD в расширенном режиме (возможность использовать снапшоты, а также не только графический, но и консольный режим), выберите пункт Advanced Mode
  4. Выберите Start Local HDD, если вы желаете загрузить компьютер с жёсткого диска и не запускать Dr.Web LiveCD (этот пункт выбран по умолчанию и будет применен, если вы не сделаете свой выбор в течение 15 секунд)
  5. Выберите Testing Memory для запуска утилиты проверки памяти компьютера Memtest86+

После этого на экране будет показан графической интерфейс привычного рабочего стола с иконками основных приложений и главным меню, а также кнопкой “Пуск” в нижней части экрана.

В случае если вы выбрали “Выборочную проверку”, отметьте те диски или папки, которые вы хотите проверить. После выбора дисков и папок нажмите на кнопку “Начать проверку”.

Утилита сама определит местоположение реестра Windows, выполнит набор стандартных проверок и внесет исправления при необходимости.

Для этого запустите утилиту создания копии Dr.Web LiveCD на носителе USB, выбрав в меню пункт “Пуск” -> Utility -> Создать Загрузочную Флешку.

Dr.Web LiveCD

Ссылки

Сайт Dr.Web LiveCD

Скачать Dr.Web LiveCD

Антивирусы , Антишпионы , Безопасность , Восстановление данных , Диски и файлы , Загрузочные диски , Мониторинг и анализ

Оставить комментарий