Категории программ

Новые программы

FomSoft Disk Analyzer

6 Квітня, 2022 0

FomSoft Disk Analyzer – полезная бесплатная программа для анализа повреждённых дисков с целью выявления причин, вызывающих неработоспособность, и принятия решения о способе восстановления данных. Программа специально разработана таким образом, что будет понятна как опытным компьютерщикам, так и обычным пользователям, не имеющим специальных знаний в области восстановления информации.

Запустив программу FomSoft Disk Analyzer и указав нужный диск, в итоге получите текстовые диагностические файлы с подробным описанием проблем в структурах файловых систем NTFS и FAT. Это даст возможность оценить сложность повреждения и определиться со способом восстановления файлов. Всего будет сформировано несколько текстовых документов, отличающихся объемом информации в них:

начальные (BOOT) сектора логических дисков (разделов), записи таблицы MFT (FILE Record), описывающие корневую папку дерева каталогов, первые записи таблиц FAT.

начальные (BOOT) сектора логических дисков (разделов), первые записи таблиц FAT, первые записи таблицы MFT, записи FILE описывающие файлы, указанные пользователем, элементы оглавлений каталогов, заданные пользователем.

все элементы файловых структур, обнаруженные программой на заданном диске.

перечень физических и расположенных на них логических дисков.

Для простых случаев восстановить данные можно с помощью другой программы этого же разработчика FomSoft Disk Doctor. В более сложных ситуациях отчёты о проблемах можно отправить на сервера разработчика (лаборатория FomSoft) для получения бесплатной консультации.

В целом, FomSoft Disk Analyzer весьма полезная программа, т. к. даёт возможность оценить степень повреждения дисков, что повлияет в итоге на стоимость работ по восстановлению данных.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 и 11.

Ссылки

Сайт FomSoft Disk Analyzer

Скачать FomSoft Disk Analyzer

Восстановление данных , Диски и файлы

Оставить комментарий