Категории программ

Новые программы

Glyphr Studio

19 Листопада, 2020 0

Glyphr Studio – бесплатный полнофункциональный графический редактор шрифтов, с помощью которого можно создавать оригинальные и красивые шрифты для ваших веб-проектов. Программа основана на Electron, и представляет собой удобную среду для разработки шрифтов.

При первом запуске программа предлагает возможность создать новый проект, загрузить уже существующий или ознакомиться с готовыми примерами. Программа предоставляет набор полезных инструментов редактирования, а также включает все необходимые функции для определения новых форм и создания элементов будущего шрифта с нуля. Также стоит упомянуть тот факт, что имеется возможность тут же опробовать свои шрифты благодаря опции “Test Drive”, позволяющей просмотреть шрифт в реальном времени.

Glyphr Studio даёт возможность объединять две или более последовательности букв для создания супер-символов, позволяет полностью контролировать расстояние между символами. Кроме этого следует отметить, что пользователь может легко импортировать изображения SVG или наброски из другого векторного редактора, а также экспортировать свои проекты в виде шрифтов SVG и OTF.

В целом, программа Glyphr Studio зарекомендовала себя как очень качественный редактор шрифтов, который предназначен для всех категорий пользователей, независимо от их опыта работы с подобными инструментами.

Редактор доступен для платформ Microsoft Windows и Mac OS X, а также имеется онлайн-версия.

Ссылки

Сайт Glyphr Studio

Скачать Glyphr Studio

Текст , Шрифты

Оставить комментарий