Категории программ

Новые программы

HippoScreen

11 Квітня, 2016 0

HippoScreen – простая портативная программа для захвата картинки с экрана монитора.

Если вам нужно быстро сделать скриншот любой части дисплея, то достаточно запустить программу и нажать привычную кнопку Print Screen, после чего останется только выбрать необходимую область захвата.

Меню программы открывается кликом правой кнопки мышки на значке ножниц в системном трее. Здесь вы сможете отменить выделение, сохранить картинку в каталог скриншотов или в произвольное место на компьютере, а также открыть папку с хранящимися снимками экрана.

Стоит отметить, что кроме непосредственно самого захвата экрана, в программе HippoScreen предусмотрено нанесение произвольных меток на будущее изображение. Например, если вам нужно обратить внимание на какой-то фрагмент или подчеркнуть какую-то деталь, то и это можно сделать. Выберите цвет и размер кисти, и перед выделением фрагмента зажмите Shift – появится возможность рисовать мышкой произвольные линии на экране.

В завершении стоит указать, что изображения сохраняются в формат JPG. Вот собственно говоря и всё – просто, понятно, удобно и быстро.

HippoScreen

Ссылки

Сайт HippoScreen

Скачать HippoScreen

Графика и дизайн , Захват экрана

Оставить комментарий