Категории программ

Новые программы

Hover Zoom

3 Червня, 2018 0

Hover Zoom – полезное приложение к веб-браузеру Google Chrome, которое позволяет увидеть эскизы изображений на страницах сайтов в Интернете в полный размер без необходимости их открытия или загрузки.

Случается, что вам нужно рассмотреть какое-то мелкое изображение на определённом сайте, но для этого приходится его либо скачивать, либо открывать дополнительную вкладку, а то и вообще новую страницу, что в общем-то не очень удобно да и отнимает время.

Приложение Hover Zoom как раз и решает такую задачу – нужно просто навести курсор мыши на картинку и вы увидите её в увеличенном размере. Чтобы изображения не мелькали всякий раз при передвижении мышки по экрану, предусмотрена некоторая задержка открытия полноэкранной картинки, время которой регулируется в настройках расширения (по умолчанию 0.1 секунда).

Также в приложении присутствует возможность создать список сайтов, для которых функция зума (увеличения) работать не будет (раздел “Sites” в настройках). При этом, если вы отметите пункт “White list mode”, то эта функция инверсируется: Hover Zoom будет задействована только на сайтах из указанного списка.

Перечень поддерживаемых этим дополнением сайтов очень большой и постоянно расширяется. Присутствуют в нём и самые популярные, как Amazon, eBay, Facebook, Flickr, Google (Google Images, Google+), Twitter, Tumblr, ВКонтакте, Wikipedia, YouTube и другие. Кстати, значок расширения на панели инструментов подскажет вам, где Hover Zoom может работать, а где нет:

Кроме изображений, увеличивать можно также некоторый видеоресурс в формате WebM и MP4.

Ссылки

Сайт Hover Zoom

Скачать Hover Zoom

Графика и дизайн , Интернет , Оптимизаторы изображений , Утилиты к браузерам

Оставить комментарий