Категории программ

Новые программы

InControl

28 Березня, 2022 0

InControl – небольшая бесплатная портативная программа, которая управляет системой автоматического обновления Microsoft Windows 10 или 11, нацеливая её на определённую “основную” версию операционной системы, блокируя обновление до новых версий, но при этом получая все критические обновления безопасности. Программа не изменяет и не удаляет системные файлы, а только изменяет связанные с обновлениями записи реестра.

Для того чтобы начать пользоваться программой, необходимо нажать “Take control”, указав при этом текущую версию операционной системы и версию обновления, отображаемые в окне в левом нижнем углу, версия Microsoft Windows будет оставаться неизменной, но получая ежемесячные обновления безопасности – до тех пор, пока вы не нажмете “Release control”. Например, если у вас операционная система Microsoft Windows 10 версии 20H1 и вы не хотите обновляться до версии 21H2 или новее, с помощью InControl вы сможете в один клик запретить Microsoft Windows получать обновления функций и при этом продолжать получать все остальные важные обновления.

Обратите внимание, что InControl “замораживает” версию вашей Microsoft Windows, даже после того, как текущая версия перестанет поддерживаться. Вы увидите сообщение о том, что текущая версия Microsoft Windows требует обновления. Но ваша система не будет обновляться, пока находится под управлением InControl.

Программа не требуется никакой настройки или установки. Достаточно просто запустить приложение с правами администратора. Работа InControl может быть запрограммирована из командной строки, при этом предоставляется полная техническая информация о ключах реестра, которые она изменяет.

Также, с помощью программы InControl вы можете изменить целевую версию для обновления, указав в полях “Version” и “Release” нужную версию системы. Использование программы InControl особенно полезно для системных администраторов, которые не хотят столкнуться в проблемами в налаженных и настроенных системах после автоматического обновления версии Microsoft Windows.

Ссылки

Сайт InControl

Скачать InControl

Обновления и патчи , Система

Оставить комментарий