Категории программ

Новые программы

Secunia Personal Software Inspector

21 Липня, 2013 0

Secunia Personal Software Inspector (PSI) – бесплатная компьютерная программа, которая предназначена для профилактики защиты системы.

Программа Secunia Personal Software Inspector предлагает пользователям возможность автоматически просканировать компьютер, чтобы обнаружить недостачу исправлений и дополнений к операционной системе Microsoft Windows, а также чтобы выявить устаревшее стороннее программное обеспечение. В большинстве случаев для обнаруженных устаревших компонентов Secunia Personal Software Inspector может автоматически загрузить и установить необходимые обновления.

Также Secunia Personal Software Inspector предлагает обновлённый пользовательский интерфейс, поддержку локализаций, а также автоматическую установку недостающих заплаток к сторонним приложениям. Улучшенный интерфейс программы помогает пользователям максимально упростить процедуру установки обновлений и исправлений. Сразу после запуска Secunia Personal Software Inspector генерирует рейтинг безопасности компьютера, а потом составляет список устаревших программы и недостающих исправлений, каждый элемент в котором сопровождается информативным и понятным значком соответствующего приложения.

После сбора информации программа Secunia Personal Software Inspector пытается автоматически обновить все устаревшие программы и установить актуальные исправления, заменяя собой пользователя. Если какие-то операции не удается выполнить (например, если установка требует вмешательства пользователя в форме выбора языка установки, или обновляемое приложение нельзя закрыть автоматически), они попадают в новый список для ручного исполнения. Для завершения операций пользователь может запустить их двойным щелчком или исключить из списка с помощью контекстного меню – это полезно для программ, которые полностью обновлены, но их производитель выпустил следующую версию продукта.

По умолчанию пакет Secunia Personal Software Inspector работает в фоновом режиме, обеспечивая загрузку и установку необходимых обновлений без вмешательства пользователя. Поведение программы можно изменить в диалоге настройки, а кнопка History (История) позволяет узнать, какие приложения и обновления были обработаны в программе Secunia Personal Software Inspector ранее.

Из прочих изменений стоит обратить внимание на языковую поддержку – сейчас поддерживается английский, немецкий, испанский и датский языки. Также разработчики из датской компании Secunia заявляют об улучшении уже реализованных функций из прежних версий. Вообще, упрощённый интерфейс этой версии явно делает программу Secunia Personal Software Inspector более привлекательной для рядовых пользователей, а вот поклонники предыдущих версий будут немного разочарованы отсутствием многих ручных команд и расширенных настроек.

Больше узнать о продукте и загрузить бесплатную копию Secunia Personal Software Inspector для компьютеров под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows XP и более поздних версий можно на официальном сайте по адресу secunia.com.

Secunia Personal Software Inspector

Ссылки

Сайт Secunia Personal Software Inspector

Скачать Secunia Personal Software Inspector

Безопасность , Другое , Мониторинг и анализ , Обновления и патчи , Система

Оставить комментарий