Категории программ

Новые программы

Instantbird

3 Березня, 2013 0

Instantbird – компьютерная прикладная программа с графическим интерфейсом пользователя, предназначенная для мгновенного обмена текстовыми сообщениями по сети Интернет через большинство современных протоколов и служб.

Instantbird является кросплатформенной программой и может работать на компьютерах под управлением операционных систем семейств Microsoft Windows, Linux и Mac OS X.

Instantbird использует для своей работы XULRunner и библиотеку libpurple (англ.). libpurple – библиотека, созданная и развиваемая разработчиками аналогичной программы Pidgin, позволяющая использовать поддерживаемые ею протоколы и службы мгновенного обмена сообщениями. Помимо Pidgin и Instantbird она используется также в Adium, meebo и других клиентах.

Использование движка XULRunner в перспективе позволит использовать Instantbird в любых приложениях, также его использующих (Mozilla Firefox, Mozilla ThunderbirdMozilla Sunbird и др.).

Функциональность Instantbird

Instantbird поддерживает протоколы:

XMPP (Jabber)
IRC и SIMPLE
AOL Instant Messenger
Gadu-Gadu
GroupWise
ICQ
MSN (Microsoft Network)
MySpaceIM
Netsoul
QQ
Facebook Chat
Yahoo! Messenger

позволяя одновременно соединяться и работать с любыми из них и одновременно использовать в них произвольное, допустимое в рамках самих протоколов и служб, число учётных записей.

Возможности Instantbird

Программа обладает графическим интерфейсом пользователя, который схож с другими программами этого класса.

Также программа Instantbird является свободной и открытой, будучи выпускаемой под лицензией GNU General Public License 2.0 с использованием компонентов, лицензируемых под Mozilla Public License 1.1/GNU General Public License 2.0/GNU Lesser General Public License 2.1.

Поставляется в виде установщиков для Microsoft Windows и трёх доступных для загрузки с официального сайта и архивов со скомпилированными файлами, готовыми к запуску, отдельно для каждой из поддерживаемых платформ – Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Отдельно выпускается архив с исходным кодом для сборки и модификации. В настоящее время Instantbird доступен на нескольких языках, включая русский.

Instantbird

Ссылки

Сайт Instantbird

Скачать Instantbird

IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Геймерам , Интернет , Общение в сети , Сети , Утилиты геймерам

Оставить комментарий