Категории программ

Новые программы

Microsoft Silverlight

6 Лютого, 2013 0

Microsoft Silverlight – программная платформа, включающая в себя плагин для браузера, который позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио- видеоролики, что характерно для RIA (Rich Internet application).

Платформа Microsoft Silverlight реализована для операционных систем Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Mac OS X 10.4, Mac OS X 10.5, Mac OS X 10.6 и браузеров Internet Explorer 6.0/7.0/8.0/9, Opera 9.50, Mozilla Firefox 1.5/2.0/3, Safari 3.1 и Google Chrome 3.0.

Microsoft Silverlight предоставляет графическую систему, схожую с Windows Presentation Foundation, и объединяет мультимедиа, графику, анимацию и интерактивность в одной программной платформе.

Microsoft Silverlight был разработан, чтобы работать с XAML и с языками .NET. XAML используется для разметки страниц, использующих векторную графику и анимацию. Текст, содержащийся в приложениях Microsoft Silverlight, доступен для поисковых систем, так как он не компилируется, а доступен в виде XAML.

Microsoft Silverlight также можно использовать для того, чтобы создавать виджеты для Windows Sidebar в Microsoft Windows Vista.

Microsoft Silverlight может воспроизводить WMV, WMA и MP3 для всех поддерживаемых браузеров, не требуя при этом дополнительных компонентов, таких как Windows Media Player. Так как Windows Media Video 9 является реализацией стандарта SMPTE VC-1, Microsoft Silverlight поддерживает видео VC-1, только внутри контейнера ASF.Кроме того, лицензионное соглашение говорит, что VC-1 разрешено использовать только в личных, некоммерческих целях («personal and non-commercial use of a consumer»).

Microsoft Silverlight позволяет динамически загружать XML и использовать DOM для взаимодействия с ним так же, как это делается в AJAX.

Также Microsoft Silverlight содержит объект Downloader, благодаря которому можно скачивать скрипты, медиа файлы и т. д., если это необходимо приложению.

Начиная с версии 2.0, логика программы может быть описана в любом из языков .NET, включая динамические языки программирования такие как Iron Ruby и Iron Python, которые в свою очередь исполняются в DLR (Dynamic Language Runtime), а не CLR (Common Language Runtime).

Основные характеристики Microsoft Silverlight

Microsoft Silverlight

Ссылки

Сайт Microsoft Silverlight

Скачать Microsoft Silverlight 32-bit

Скачать Microsoft Silverlight 64-bit

Интернет , Утилиты к браузерам

Оставить комментарий