Категории программ

Новые программы

JavaMail

29 Травня, 2015 0

JavaMail – свободное Java API предназначенное для получения и отправки электронной почты с использованием протоколов SMTP, POP3 и IMAP. JavaMail является частью платформы Java Platform, Enterprise Edition, но также доступен в качестве дополнительного пакета для использования в приложениях Java SE (Java Platform, Standard Edition).

Существует также альтернативная реализация JavaMail с открытым исходным кодом – GNU JavaMail – которая реализует только спецификацию JavaMail версии 1.3; это единственная свободная реализация, поддерживающая протокол NNTP (Network News Transfer Protocol), позволяющий читать и отсылать статьи в новостные группы.

В состав JavaMail не входит почтовый сервер, однако для подобных задач могут использоваться свободные Apache James и Java Email Server (POP3 и SMTP), или библиотека SubEthaSMTP для создания SMTP-сервера.

Примечание

Исходный код и скомпилированные библиотеки доступны под лицензией Common Development and Distribution License version 1.1 и частично под GNU General Public License version 2 с исключением для компоновки, а исходники примеров доступны по лицензии Berkeley Software Distribution License.

JavaMail

Ссылки

Сайт JavaMail

Скачать JavaMail

E-Mail , Java и JavaScript , Веб-разработчику , Другое , Компоненты и библиотеки , Разработчику

Оставить комментарий