Категории программ

Новые программы

PascalABC.NET

30 Грудня, 2012 3

PascalABC.NET – свободная система программирования. Язык системы – это реализация Object Pascal для платформы Microsoft .NET Framework, который содержит все основные элементы современных языков программирования: модули, классы, перегрузку операторов, интерфейсы, исключения, обобщенные классы, сборку мусора, а также некоторые средства параллельного программирования. Система PascalABC.NET включает в себя также простую визуальную среду, ориентированную на эффективное обучение программированию.

Язык PascalABC.NET близок к языку программирования Delphi. В него добавлен ряд новых возможностей, среди которых – внутриблочные переменные, автоопределение типа при описании, методы в записях, подпрограммы с переменным числом параметров, операторы +=, -=, *=, /=, оператор foreach, описание переменных в заголовке цикла.

Система PascalABC.NET основана на платформе Microsoft .NET Framework, которая обеспечивает язык PascalABC.NET огромным количеством стандартных библиотек и позволяет легко сочетать его с другими .NET-языками: C#, Visual Basic.NET, управляемый C++, Delphi.NET, Delphi Prism и др..

Интегрированная среда PascalABC.NET обеспечивает подсветку синтаксиса, подсказку по коду (подсказку по точке, подсказку по параметрам подпрограммы, всплывающую подсказку по коду), переход к определению и реализации подпрограммы, элементы рефакторинга, обработку документирующих комментариев.

Поскольку в PascalABC.NET можно пользоваться всеми библиотеками платформы Microsoft .NET Framework, то стандартные модули ориентированы исключительно на обучение:

PascalABC.NET

Ссылки

Сайт PascalABC.NET

Скачать PascalABC.NET

Delphi и Pascal , Разработчику

3 коментарі для “PascalABC.NET”

  1. Соня :

    Здравствуйте.
    Программ подходит на Windows XP?

  2. Николай :

    Добрый вечер.

  3. Андрей :

    не идет под win32!

Оставить комментарий