Категории программ

Новые программы

Launchy

17 Травня, 2013 0

Launchy – свободная компьютерная программа для быстрого запуска приложений для операционных систем семейства Microsoft Windows, Linux (с версии 2.1), а с версии 2.5 и для Mac OS X.

Программа Launchy индексирует ярлыки в меню «Пуск» и файлы в определённых директориях, позволяя получать более быстрый доступ к программам без открытия меню «Пуск» или перехода к нужной папке. Launchy автоматически загружается при запуске системы и ждёт пока пользователь вызовет её нажатием Alt + Space или другой “горячей” клавишей, определённой пользователем. Пользователь начинает набирать название программы или файла, который он хочет запустить. Launchy автоматически просматривает свой список программ на наиболее точное совпадение с тем, что печатает пользователь. Когда желаемая программа найдена, пользователь нажимает ввод и программа запускается.

Также программа Launchy позволяет добавлять директории и форматы файлов в каталог для индексирования. Это делает её пригодной для запуска почти всего, что есть на компьютере, включая интернет, музыку, видео и игры.

Launchy также может выполнять поиск по Google, Wikipedia, MSN (Microsoft Network), и Yahoo!, показывая результаты в браузере по умолчанию. Если требуется, она также запускает закладки. Помимо всего прочего, Launchy поддерживает плагины, добавляемые для большей гибкости программы.

Плагины для Launchy

В стандартный набор включены следующие плагины:

Вычисления: При наборе математических выражений Launchy их вычисляет. Замечание: этот калькулятор ограничен +,-,*,/ и круглыми скобками.

Индексирование приложений Панели управления: Этот плагин находит приложения Панели управления в системе и составляет их список в Launchy.

Калькулятор и конвертер: плагин выполняет запросы к «функциям поиска» Google, таким как «калькулятор» и «конвертация валют» и возвращает результат в окно Launchy.

Доступ к поисковым системам: Launchy сейчас поддерживает следующие ключевые слова для поиска: Google, MSN (Microsoft Network), Yahoo!, Live, Weather, Amazon, Wikipedia, Dictionary, Thesaurus, IMDb, Netflix, и MSDN WebSearch. Необходимо набрать любое из этих ключевых слов, нажать клавишу табуляции, набрать запрос для поиска и нажать клавишу ввод.

Запуск веб-страниц: Необходимо набрать url, например ‘www.launchy.net’ или ‘http://www.launchy.net/’ и нажать клавишу ввод.

Ранее в стандартный набор входил также Foxy Plugin:

Закладки: плагин Foxy автоматически загружает закладки Firefox в базу данных. Их можно искать так же просто, как и приложения.

Quick searches: Launchy загружает быстрый поиск Firefox и индексирует ключевые слова в базе данных. Это можно использовать так же, как поисковую систему.

Launchy

Ссылки

Сайт Launchy

Скачать Launchy

Быстрый запуск и доступ , Десктоп менеджеры , Рабочий стол и десктоп , Расширения , Система , Украшательства

Оставить комментарий