Категории программ

Новые программы

Liferay Portal Community Edition

10 Серпня, 2015 0

Liferay Portal Community Edition – программный продукт, представляющий собой корпоративный портал, то есть решение, предназначенное для централизованного доступа к нескольким различным корпоративным приложениям в одном месте.

Иногда Liferay Portal Community Edition описывается как система управления содержимым (CMS) или платформу для веб-приложений. Данная версия написана на языке Java и распространяется под свободной лицензией GNU Lesser General Public License.

Liferay Portal Community Edition позволяет пользователям настроить общий доступ к разным приложениям через один единственный сайт. Это реализуется с помощью функциональных модулей, называемых портлеты. Также Liferay Portal Community Edition поддерживает разработку портлетов на нескольких языках программирования, включая Ruby и PHP.

Хотя Liferay Portal Community Edition предлагает сложный программный интерфейс для разработчиков, но для его установки и базового администрирования навыки программирования не требуются. Liferay Portal разработан на Java и работает на любой вычислительной платформе в среде Java Runtime Environment и сервере приложений. Liferay Portal Community Edition доступен в комплекте с сервером приложений Apache Tomcat.

Liferay Portal Community Edition

Ссылки

Сайт Liferay Portal Community Edition

Скачать Liferay Portal Community Edition

CMS , Администрирование , Веб-разработчику , Ведение дел , Деловые программы , Разработчику , Сети , Средства разработки

Оставить комментарий