Категории программ

Новые программы

Microsoft SQL Server Compact

24 Листопада, 2015 1

Microsoft SQL Server Compact Edition (первоначальное название – Microsoft SQL Server Everywhere Edition) – бесплатный продукт компании Майкрософт в линейке Microsoft SQL Server, являющийся версией Microsoft SQL Server Mobile со снятым запретом работы под Win32 и изменённой лицензией. Продукт выпущен 11 января 2007 года. Последний релиз – Microsoft SQL Server Compact 4.0, с поддержкой Microsoft .NET Framework 4.0 и работающий под 32- и 64-разрядными версиями Microsoft Windows.

Microsoft SQL Server Compact основан на том же коде что и Microsoft SQL Server Mobile. База данных хранится в едином файле, формат которого совпадает с форматом “мобильной” версии. Этот формат файла и движок уже несколько лет используется в некоторых «настольных» продуктах Microsoft, в частности, в клиенте MSN (Microsoft Network). В отличие от Microsoft SQL Server Express, выполняющегося в виде отдельного сервиса, Microsoft SQL Server Compact выполняется «in-proc», то есть в рамках вызывающего процесса.

Ограничение на максимальный размер файла базы данных – 4 Гб. Однако позднее стало известно, что ограничение в 4 Гб является чисто техническим (связано с тем, что изначально СУБД использовалась на устройствах, где 4 Гб это более чем достаточно), а потому будет изменено в последующих версиях.

Использование Microsoft SQL Server Compact для веб-приложений под IIS невозможно (программное и лицензионное ограничение). Позже было объявлено, что возможно использование Microsoft SQL Server Compact из под IIS в новой версии. Для этого необходимо перед использованием библиотеки выполнить команду “AppDomain”.CurrentDomain.SetData(“SQLServerCompactEditionUnderWebHosting”, true). Однако такой подход не рекомендуется, так как Microsoft SQL Server Compact не оптимизирована для одновременного доступа большого количества пользователей.

Многопользовательская работа с одним файлом базы данных с разных компьютеров – не поддерживается в связи с техническими сложностями. Однако доступ из разных процессов на одном компьютере вполне возможен и является штатным.

Microsoft SQL Server Compact

Ссылки

Сайт Microsoft SQL Server Compact

Скачать Microsoft SQL Server Compact 32-bit

Скачать Microsoft SQL Server Compact 64-bit

Базы данных , Разработчику

1 комментарий для “Microsoft SQL Server Compact”

  1. тамара :

    установить

Оставить комментарий