Категории программ

Новые программы

Miranda NG

30 Березня, 2019 0

Miranda NG – это преемник популярного мультипротокольного IM-клиента для рабочего стола. Программа распространяется бесплатно и предоставляет доступ к собственным репозиториям любому разработчику вне зависимости от стажа и опыта.

Miranda NG предлагает пользователю возможность централизованного общения в социальных сетях и различных мессенджерах с помощью всего лишь одного клиента, без необходимости открытия лишних вкладок в браузере или установки многочисленных программ на свой компьютер. Другими словами программа представляет собой своеобразный менеджер аккаунтов различных систем обмена мгновенными сообщениями. Всё, что нужно в данном случае от пользователя, это выбрать предпочитаемый протокол связи и ввести данные авторизации для соответствующей ему учётной записи.

Защита истории сообщений и другой информации пользователя (паролей и токенов) осуществляется посредством их шифрования, а открытый исходный код программы позволяет убедиться в отсутствии в нем каких-либо закладок. Кроме того, в Miranda NG имеется возможность использования баз данных, усиленных парольной защитой.

Интерфейс клиента на первый взгляд выглядит довольно простым, даже несколько устаревшим, однако широкий выбор доступных для загрузки скинов и огромное число настроек для каждого компонента программы позволяют подогнать внешний вид Miranda NG под любое оформление операционной системы и вкусы пользователей. Так, например, своим обилием опций окно беседы мало чем уступает обычным текстовым редакторам. Здесь пользователю доступны параметры шрифта (семейство, тип, размер, окрас), фона (цвет), значков, ориентации и расположения.

В сущности всевозможная и разносторонняя настройка – это и есть главное отличие клиента от других подобных программ. Среди поддерживаемых систем общения и протоколов передачи стоит отметить Facebook, Twitter, ВКонтакте, WhatsApp, Skype, ICQ, Jabber, MSN и другие.

Отказ от отдельных фирменных мессенджеров и полноценное использование Miranda NG – это первых шаг на пути к упрощению со стороны пользователя, который, помимо прочего, приводит и к экономии ресурсов компьютера. Что же касается непосредственно интерфейса, то за кажущейся видимой скромностью и запутанной конфигурацией кроется гибкая система с необходимостью однократной настройки и потрясающими перспективами.

Преимущества Miranda NG

Недостатки Miranda NG

Примечание

Программа поддерживает работу множества языков, однако некоторые из них недоступны «из коробки».

Ссылки

Сайт Miranda NG

Скачать Miranda NG 32-bit

Скачать Miranda NG 64-bit

Скачать Miranda NG Portable 32-bit

Скачать Miranda NG Portable 64-bit

IRC, ICQ, Messenger , Интернет , Общение в сети , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен

Оставить комментарий