Категории программ

Новые программы

Mobirise

28 Лютого, 2019 0

Mobirise – бесплатный конструктор сайтов с поддержкой технологии AMP и современных трендов веб-дизайна. Продукт работает автономно и нуждается в подключении к сети только во время установки.

Программа Mobirise не требует написания кода от пользователя. Более того, редактор кода доступен исключительно в виде опции и распространяется за плату. Механизм работы инструмента базируется на использовании готовых шаблонов и заимствовании компонентов различных веб-сервисов и фреймворков, в частности, Bootstrap. Все шаблоны, представленные в Mobirise, являются по умолчанию адаптивными, поскольку сайтбилдер ориентирован, в первую очередь, на создание мобильных версий сайтов, которые стоят выше в поисковой выдаче Google и более востребованы согласно статистике.

Если сравнивать процесс построения веб-сайтов с помощью конструктора Mobirise с классическим подходом, который предполагает подготовку отдельных десктопных и мобильных макетов и последующую их верстку, первый выиграет по многим показателям, таким как скорость, простота и стоимость разработки. Сайтбилдер не требует приобретения дополнительного программного обеспечения, а непривередливые пользователи смогут также отказаться от оплаты домена и услуг хостинг-провайдера. Взамен им предоставляется возможность загрузки своих сайтов на GitHub Pages или собственный сервис самого производителя.

Интерфейс конструктора интуитивно понятен. Управление сайтами осуществляется посредством меню, расположенного вверху слева. Добавить какое-либо содержимое на страницу можно при помощи кнопки «+», которая находится в правом нижнем углу программы и выделена красным цветом. Редактирование того или иного компонента происходит путём клика на него мышью.

Продукт рекомендуется новичкам сайтостроения как простой инструмент, не требующий написания кода. Ремесленникам индустрии в лице веб-мастеров конструктор подойдёт для быстрого создания статических страниц, а дизайнеры, занятые исключительно в области разработки сайтов, смогут отказаться от использования графических редакторов.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows и Mac OS X.

Преимущества Mobirise

Популярные модули вроде Google Analytics и SoundCloud распространяются бесплатно;

Кроме того, Mobirise интегрирован с GitHub Pages и собственным одноименным хостингом. Дополнительно поддерживается загрузка на FTP-сервер;

Недостатки Mobirise

То же касается и редактора кода.

Примечание

Чтобы изменить язык интерфейса программы Mobirise, щёлкните по значку гамбургерного меню в левом верхнем углу конструктора. В выпадающем списке выберите пункт “Account” -> “App Settings”. Далее в открывшемся окне в перечне с меткой “Language” выберите подходящее значение языка. Подтвердите изменения, нажав “OK”, после чего дождитесь перезагрузки конструктора.

Ссылки

Сайт Mobirise

Скачать Mobirise

CMS , Веб-разработчику , Скрипты

Оставить комментарий