Категории программ

Новые программы

MyDefrag

3 Травня, 2013 0

MyDefrag – бесплатная, лёгкая и простая в использовании компьютерная программа для дефрагментации жёсткого диска под Microsoft Windows. Является логическим продолжением программы JkDefrag, но имеет другой интерфейс и не распространяется с открытыми исходными кодами.

Кроме непосредственного назначения – дефрагментации – программа умеет оптимизировать файлы на жёстком диске. Для этого она включает в себя стандартные скрипты:

Эти скрипты созданы специально для системных дисков. Они располагают MFT и папки на 30%-ой отметке диска и создают зоны от начала диска с разбитием для файлов используемых при загрузке, используемых большинством программ, обычными файлами и редко используемыми файлами с промежутками между каждой из зон. Скрипты отличаются по скорости выполнения и соответственно, по качеству дефрагментации и оптимизации. Самый быстрый и самый простой из этих скриптов – Daily (ежедневный), самый долгий и лучший – Monthly.

Эти скрипты созданы специально для дисков с данными. Они располагают MFT и папки в начале диска, затем свободное пространство для временных файлов и все остальные файлы.

Отличительной особенностью программы MyDefrag является функция работы в режиме скринсейвера – дефрагментация будет производится во время, которое назначено для запуска хранителя экрана. Эта опция удобна и не требует затрат рабочего времени на дефрагментацию – она будет производиться в то время когда вы не работаете за компьютером.

Основные возможности MyDefrag

Примечание

При установке создаётся несколько вариантов программы: для обычного запуска, для запуска в текстовом режиме (интерфейс командной строки) и в виде скринсейвера, а также прилагается DLL-библиотека для использования в других программах.

MyDefrag

Ссылки

Сайт MyDefrag

Скачать MyDefrag

Дефрагментаторы , Диски и файлы , Настройка и оптимизация , Система

Оставить комментарий