Категории программ

Новые программы

oCam

18 Квітня, 2016 3

oCam – отличная и бесплатная компьютерная программа для видеозаписи всех действий пользователя на экране монитора. Буквально одним нажатием на кнопку мышки производится запись любого участка экрана – есть набор готовых рамок от совсем небольших до полноэкранного размера, но при желании можно “растянуть” окно записи до любого удобного.

Помимо видеозахвата, в программе oCam также легко создаются и скриншоты.

После установки и запуска программы появится лаконичное окно с основными функциями и настройками – видеозахват, скриншот, выбор размера окна, опции, кодеки. В разделе кодеков установите тот формат файла, в который хотите сохранить видео – AVI, MP4, FLV, MOV, TS, VOB. Формат файла для скриншотов определяется в опциях, это может быть JPG, PNG, BMP, GIF. Также в настройках (опциях) указывается папка сохранения записей, устанавливается битрейд, а для видео ещё и FPS. При видеозаписи в полноэкранном режиме остановка производится путём нажатия на F2.

В целом, oCam действительно удобный инструмент для видеозахвата, который не перегружен “лишними” настройками и функциями, отлично справляясь со своей задачей.

Также программа имеет русский интерфейс и работает под управлением операционных систем Microsoft Windows.

oCam

Ссылки

Сайт oCam

Скачать oCam

Видео , Видеозахват , Графика и дизайн , Захват экрана

3 коментарі для “oCam”

  1. polikakiy :

    ну что вы народ разводите? пишите условно-бесплатная

  2. fair7 :

    у меня заработала на ХР,
    даже звук записывает :).
    жаль только mp4,
    а avi нет 🙁

Оставить комментарий