Категории программ

Новые программы

O&O Defrag Free Edition

14 Березня, 2014 0

O&O Defrag Free Edition – бесплатная версия компьютерной программы, созданная немецкой компанией O&O Software и предназначенная для дефрагментации жёсткого диска.

O&O Defrag Free Edition представляет собой урезанную версию продукта O&O Defrag Professional и предназначена исключительно для персонального использования. Программа обеспечивает более быстрый запуск операционной системы и приложений, а также гарантирует стабильную и производительную работу домашнего компьютера.

O&O Defrag Free Edition позволяет выполнять дефрагментацию жёстких дисков как в ручном, так и в автоматическом режимах. Функция Intelligent Zone Filing автоматически распределяет файлы и каталоги по областям жёсткого диска с учетом востребованности данных. O&O Defrag Free Edition предполагает разделение жёсткого диска на три зоны. В первой зоне с самым быстрым временем доступа оказываются системные файлы Microsoft Windows и программ. Вторая зона в средней части винчестера используется для размещения часто меняющихся данных – профилей пользователей, временных файлов и др. Третья зона в наиболее медленной «концевой» области жёсткого диска отводится для редко используемых и крупных файлам, размером более 500 мегабайт.

Стоит отметить, что O&O Defrag Free Edition не только объединяет разбросанные по жёсткому диску фрагменты файлов, но и объединяет воедино неиспользуемые участки дискового пространства, снижая тем самым вероятность повторной фрагментации данных.

В отличие от своего коммерческой собрата, O&O Defrag Free Edition предлагает всего два метода дефрагментации. Механизм Optimize/Quick обеспечивает быструю дефрагментацию файлов, но не предполагает оптимизации пустого дискового пространства. Процедура полной дефрагментации Optimize занимает больше времени, однако, охватывает не только занятые данными, но и свободные сектора жёсткого диска.

Программа O&O Defrag Free Edition доступна в виде версий для 32-битной и 64-битной версий операционной системы Microsoft Windows и может быть загружена с сайта производителя.

O&O Defrag Free Edition

Ссылки

Сайт O&O Defrag Free Edition

Скачать O&O Defrag Free Edition 32-bit

Скачать O&O Defrag Free Edition 64-bit

Дефрагментаторы , Диски и файлы , Настройка и оптимизация , Система

Оставить комментарий