Категории программ

Новые программы

OpenSimulator

18 Квітня, 2016 0

OpenSimulator (или OpenSim) – открытая платформа для создания многопользовательских 3-х мерных виртуальных миров. Сервер OpenSimulator обслуживает один или несколько участков виртуальной земли (регионов, симов) и может быть запущен как отдельно (standalone mode), так и в составе сети серверов (grid mode).

В качестве клиента для подключения к серверу OpenSimulator может использоваться клиент популярной онлайн-вселенной Second Life. Подключённые к серверу пользователи представлены в виде своих 3-х мерных виртуальных образов – аватар. Аватары могут передвигаться по виртуальной земле пешком, по воздуху и по воде самостоятельно или с помощью средств передвижения (автомобили, самолёты, корабли и прочие.).

Пользователи OpenSimulator могут создавать различные 3-х мерные объекты, состоящие из одной или нескольких элементарных частей – примитивов. К примитивам относятся кубы, шары, пирамиды и другие. Пользователи могут импортировать объекты или текстуры из других программ и обмениваться ими в виртуальном мире.

Возможные сферы применения OpenSimulator

OpenSimulator

Ссылки

Сайт OpenSimulator

Скачать OpenSimulator

2D и 3D , Веб-разработчику , Веб-серверы , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Серверы , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий