Категории программ

Новые программы

Paltalk

10 Серпня, 2013 0

Paltalk (рус. Палтолк) – условно-бесплатная программа с закрытым кодом компании Camshare LLC, поддерживающая голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами в виде тематических конференций (кастов), а также создание собственных чат-комнат с возможностью их управления.

Программа работает под операционными системами Linux (только серверная часть), Microsoft Windows, Mac OS X, а также может быть установлена на Windows Mobile. На данный момент выпущена версия для устройств iPhone, iPad, Android и BlackBerry.

Технологии проекта, включая проприетарный видеокодек, являются закрытой разработкой компании Camshare LLC. Приложение использует UDP-каналы для вещания видео и аудио потоков данных и TCP-каналы для организации управляющих соединений с головным сервером сети и серверами чат-комнат. Сервера чат-комнат являются отдельно распространяемыми приложениями под Microsoft Windows и Linux и требуют наличия достаточной полосы передачи данных, а также статического IP-адреса для корректной работы.

В отличие от программы Camfrog Video Chat, интерфейс Paltalk больше напоминает скайпкаст нежели программы для видеочата. К преимуществам программы можно отнести бесплатно распространяемое программное обеспечение, возможность подключения к разнообразным чат-комнатам в отсутствие веб-камеры на компьютере при условии, что в комнате не стоит ограничений. Процесс общения во многом напоминает скайпкасты. Кроме того, в программе Paltalk предусмотрено тематическое деление на рубрики – образование, изучение языков, политика, Hi-Tech, региональные касты и т. д..

Количество пользователей программы Paltalk оценивается в 4 – 5,5 миллиона. Ежедневно с помощью сервиса проводится более 20 миллионов видеочатов.

Особенности Paltalk

Нуждаетесь в некоторой помощи? Позвольте Paltalk-гиду помочь вам.

Обзавелись камерой и микрофоном? Тогда нет предела общению с друзьями.

Знакомтесь в тысячах переговорных комнатах.

Нет смазанным лицам, только 100% чёткость.

Все друзья из Google Talk, MSN (Microsoft Network), ICQ, AOL, Facebook и Yahoo! в одной точке.

Большой или маленький. Отправить – это просто.

Вы всегда достойны высококачественного звука.

Адрес к вашему собственному видеоканалу.

Памятный момент? Поделитесь улыбкой и его фото.

Проводите презентации лицом к лицу.

Шлите его по вкусу. Выберите шрифт, цвет или эмоции.

Бесплатные интернет-звонки с Paltalk.

Друг вне сети? Скажите “привет!” креативным посланием.

Простой путь получения группой друзей вашего послания.

Paltalk

Ссылки

Сайт Paltalk

Скачать Paltalk

IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Геймерам , Интернет , Общение в сети , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен , Утилиты геймерам

Оставить комментарий