Категории программ

Новые программы

WikidPad

25 Січня, 2018 0

WikidPad – полезная свободная программа, написанная на языке Python, позволяющая хранить списки дел, контакты, заметки и другую информацию с использованием вики-разметки.

WikidPad позволяет создавать ссылки между страницами. Это позволяет легко создавать небольшие по объёму вики на определённые темы. При необходимости содержание вики может быть экспортировано в формате HTML или XML.

Поддерживает CamelCase-ссылки. Предусмотрена также возможность отключения CamelCase-ссылок как на уровне одной страницы, так и на уровне всей вики.

Написанная на Python, программа может работать на нескольких платформах (Microsoft Windows, GNU/Linux, Mac OS X, …). Для Microsoft Windows доступна бинарная сборка с уже включённым в неё Python. Программа относится к переносимому программному обеспечению и может вместе с самой вики располагаться на сменном носителе и свободно работать с него.

Программа обладает развитым и документированным API, поддерживающем создание разнообразных плагинов (на языке Python); в частности, уже существуют плагины, позволяющие сортировать запланированные дела и облегчающие использование WikidPad при применении методики GTD (Getting Things Done).

Для облегчения навигации, а также для управления поведением вики-страницы WikidPad использует понятие атрибута. Каждая страница может иметь несколько атрибутов.

Есть ряд стандартных (предопределённых) атрибутов. Например:

Кроме того, пользователь может определять свои собственные атрибуты.

Ссылки

Сайт WikidPad

Скачать WikidPad

Интернет , Календари, органайзеры, напоминалки , Менеджеры закладок , Рабочий стол и десктоп , Редакторы текста , Текст

Оставить комментарий